Termine

Terminplan 2018´9/2020 1.Halbjahr

September
Mo         2            20:00 Uhr Fördervereinssitzung
Mo         9            20:00 Uhr Elternpflegschaft 2. Schuj.
Di           10         20:00 Uhr Elternpflegschaft 3. Schuj.
Mi          11          20:00 Uhr Elternpflegschaft 4. Schuj.
Do          12         20:00 Uhr Elternpflegschaft 1. Schuj.
Mo         16         20:00 Uhr Schulpflegschaft;  zahnärztliche Reihenuntersuchung
Di           17         zahnärztliche Reihenuntersuchung
Fr           20         16:30 Uhr Tag der offenen Tür / 18:30 Uhr Lambertussingen
Mo         23         20:00 Uhr Schulkonferenz
Di           17          Gottesdienst für 2. Schuj., zahnärztliche Reihenuntersuchung
19./20.                 Fototermin 1. Schuljahr
Mo         23          Lesepatencafe , 20:00 Uhr Schulkonferenz
Do          26           1. und 2. Std Tag des offenen Unterrichts

Oktober
Di            1             Gottesdienst  Schulj. 3/4
Do          3             Tag der Dt. Einheit
Fr            4             beweglicher Ferientag
Mo          7             20:00 Uhr Mitgliederversammlung FV
7 –           11           Unterrichtsreihe zum Thema „Faires Miteinander” –  in allen Klassen

14.10. – 25.10  Herbstferien

Mo         28           Sicherheit durch Sichtbarkeit  1. Schj

November
Fr            1             „Allerheiligen“
Mo          4            20:00 Uhr Fördervereinssitzung
Fr            8           Martinsumzug 17.00 Uhr
Mo         18           20.00 Uhr Infoabend weiterführende Schulen
Di           26           Elternsprechtag 1.-4. Klasse
Do          28           Elternsprechtag 1.-4. Klasse

Dezember
Mo         2             pädagogischer Ganztag (unterrichtsfrei)

23.12. 2019 – 6.1.2020 Weihnachtsferien

Januar
Mo         13           20:00 Uhr Fördervereinssitzung
Mo         27           20.00 Uhr Elternabend „Mein Körper gehört mir“
Fr           31           Zeugnisausgabe (nach der 3. Stunde unterrichtsfrei)

Februar
Di            4             Mein Körper gehört mir
Do          6             Fluoridierung
Di            11           Mein Körper gehört mir
Di            18           Mein Körper gehört mirl
Fr            21           Karnevalsfeier in allen Klassen
Mo          24           Rosenmontag (bewegl. Ferientag)

März
Mo          9           20:00 Uhr Elternpflegschaft 2. Schuj.
Di          10           20:00 Uhr Elternpflegschaft 3. Schuj.
Mi          11           20:00 Uhr Elternpflegschaft 4. Schuj.
Do         12           20:00 Uhr Elternpflegschaft 1. Schuj.
Mo         23           19:00 Schulpflegschaft/-konferenz
Do         26           Elternsprechtag  1.-3.Klasse
Di           31           Elternsprechtag  1.-3.Klasse

April

6.4. – 17.4. Osterferien

20   –       24           AFRIKA -Trommelzauber
Sa           25           SCHULFEST
Mo          27           Elternabend 4-jährige

Mai
Mo           4            20:00 Uhr Fördervereinssitzung
Do          21           Christi- Himmelfahrt
Fr           22           bewegl. Ferientag

Juni
Mo          1             „Pfingstmontag“
Di            2             Pfingstferien
Fr            5             Sportfest
Do         11           „Fronleichnam “
Fr          12           bewegl. Ferientag
Mo         15           Elternabend  Schulneulinge
Do          18           Kennlernnachmittag Schulneuling
Fr           19           Ausweichtermin Sportfest
Mo          22           Lesepatencafe
Mi           24           Zeugnisausgabe 1.-3 Klasse
Fr            26           Abschlussgottesdienst, Zeugnisausgabe 4. Klasse

29.6.      – 11.8.   Sommerferien